Стадион «Балтика»

Стадион Балтика находится в Центральном районе города Калининград между ул. Дм.Донского и проспектом Мира и является одним из достопримечательных мест. Это самый старинный действующий стадион в стране. Его долгая история начинается в Кёнигсберге в 1892 г. Именно тогда банкир и городской советник по имени Вальтер Симон возвел за свои деньги и передал в дар родному городу спортивно-игровые площадки.

Со дня постройки стадион много раз перестраивали и расширяли. Наименование Балтика появилось уже в 1958 году.  До этого в разные времена он носил другие имена: Вальтер-Симон Платц, Эрих-Кох Платц, Динамо и Пищевик. В 1960 спортивное сооружение вновь подвергли серьезной реконструкции, в рамках которой были возведены две дополнительные трибуны и проведена на поле дренажная система.

Современный стадион Балтика входит в список объектов культурного наследия на территории Калининградской области. Его футбольное поле имеет вполне стандартные размеры 103х68 м, а трибуны для зрителей свободно умещают 14,5 тысяч гостей.  В 2018 году в Калининграде к Чемпионату мира был построен и открыт новый более масштабный стадион «Калининград» вместимостью 35 000 зрителей.

 

Адрес: г. Калининград, пр. Мира, 15

Контакты: +7 (4012) 21 65 07

Официальный сайт: www.fc-baltika.ru

 

 





Это может быть полезно: